Главная
13.05.2023
Денис Мантуров ознакомился с промышленными предприятиями Саратовской области

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил промышленные предприятия Саратовской области, а также провел рабочую встречу с губернатором региона Романом Бусаргиным.

В период с 2020 по 2022 год общий объем федеральных средств государственной поддержки промышленных предприятий в Саратовской области по линии Минпромторга России составил 8 млрд рублей, а за 2022 год выделены субсидии на общую сумму 1,4 млрд рублей.

Первым предприятием, которое посетил Денис Мантуров, стал «356 авиационный ремонтный завод», входящий в состав холдинга «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех». Завод осуществляет ремонт, модернизацию вертолетов и их комплектующих.

«Это современное предприятие, располагающее необходимой инфраструктурой, производственной базой, информационным обеспечением и специалистами высокой квалификации с сертифицированной системой менеджмента качества. Особенно хочу подчеркнуть, что доля российского оборудования, используемого в производстве, составляет 99%»,

– отметил вице-премьер.

Денис Мантуров также посетил «Конструкторское бюро промышленной автоматики» (входит в АО «КРЭТ» госкорпорации «Ростех»). Предприятие является разработчиком и производителем систем автоматического управления и их элементов, пилотажных и пилотажно-навигационных комплексов, навигационных вычислителей для различных типов летательных аппаратов. «КБПА» осуществляет полный цикл производства изделий собственной разработки от изготовления деталей до окончательной сборки. Имеющаяся производственно-технологическая база позволяет предприятию вести производство приоритетных образцов военной техники по ГОЗ в части профиля организации.

«КБПА» – это современная организация, сочетающая в себе мощную, современную научно-техническую базу разработки новых изделий с производственно-технологическими возможностями их серийного производства. Имеющееся оборудование используется как для производства военной, так и для гражданской продукции»,

- сказал вице-премьер-глава Минпромторга России.

В заключение, Денис Мантуров встретился с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным. На встрече обсудили промышленный потенциал региона, а также инструменты поддержки и работу регионального фонда развития промышленности.

«Во многом благодаря поддержке Правительства РФ наши предприятия справились со сложностями из-за санкций. Не секрет, что были проблемы и в логистике, и с поставками комплектующих. Но меры, которые принял федеральный Минпромторг, позволили решить эти вопросы. Предприятия устойчиво стоят на ногах, уже есть возможность обсуждать их дальнейшее развитие»

- сказал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска