Главная
12.04.2023
Денис Мантуров принял участие в заседании Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике

Москва, 11 апреля. - Состоялось заседание Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике под председательством сенатора Андрея Кутепова, в котором принял участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.  

Денис Мантуров отметил, что взаимодействие с Советом Федерации осуществляется на регулярной основе и обозначил технологический суверенитет основным предметом обсуждения на Парламентском часе.

«Это те задачи, которые перед нами сегодня сформулированы по направлениям нефтегазового машиностроения, энергомаша, мало- и среднетоннажной химии, таких сквозных направлений как радиоэлектроника и фармацевтика, которая проявила себя в период пандемии. Не меньше внимания уделяется кадровому обеспечению гражданских отраслей промышленности и оборонно-промышленного комплекса. <…> И наконец третий блок - это инициативы по механизмам поддержки, которые ориентированы на развитие промышленного потенциала в первую очередь в регионах»,

- рассказал Денис Мантуров.

Сенаторы получили от Дениса Мантурова ответы на ряд вопросов: о производстве компонентов для автопрома, о беспилотных летательных аппаратах, о Федеральных проектах по развитию радиоэлектронной промышленности и станкостроению и пр. Вместе с тем в Совет Федерации будут направлены ответы на письменные вопросы и предложения сенаторов.

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска