Главная
24.03.2023
Серийные поставки SSJ New российским авиакомпаниям наметили на 2024 год
Серийные поставки импортозамещенных отечественных самолётов SSJ New авиакомпаниям РФ запланированы на 2024 год, при этом первые поставки начнутся уже в конце текущего года, сообщил журналистам вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
"Мы рассчитываем, что до конца года мы поставим уже первый SSJ нашим авиакомпаниям, со следующего года это будет уже в серийном объеме поставляться по контрактам нашим авиакомпаниям", - сказал он, отвечая на вопрос о поставках SSJ New.
Мантуров также рассказал, что российские SSJ100 сейчас летают по 11 часов в сутки. "Это является рекордным не только для самого SSJ, но это в сравнении с его аналогами или конкурентами, в том числе Airbus и Boeing. То есть это летные часы, которые нарабатываются другими, уже давно летающими, пассажирскими самолетами", - добавил он.
Кроме того вице-премьер - глава Минпромторга напомнил, что в конце 204 года планируется завершить работу по сертификации и локализации российского самолета МС-21. Начало его серийных поставок запланировано с 2025 года.

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска