Главная
26.01.2023
Сбербанк выдал первую промышленную ипотеку

Механизм льготной промышленной ипотеки был запущен в сентябре. Он предполагает кредитование промышленных предприятий на приобретение производственных площадей в объеме до 500 миллионов рублей по ставке не более 5% годовых. В ноябре вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров также предложил расширить механизм промышленной ипотеки, включив в него не только приобретение площадей, но и их строительство, капремонт и реконструкцию.

Сбербанк также добавляет, что совместно с Минпромторгом ведет работу для изменения условий программы в соответствии с потребностями клиентов и расширения объемов поддержки.

"В настоящий момент мы ожидаем внесение изменений в программу, которые значительно расширят возможности для целевого использования выделяемых средств, поскольку существующие сейчас лимиты небольшие, и банк освоит их за первый квартал 2023 года... Ожидаем увеличение объёма выделенного лимита на банк, что позволит увеличить объёмы финансирования в рамках программы", - комментирует Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления банка.

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска