Главная
03.12.2022
Минобороны очередную партию многофункциональных истребителей Су-35С

Авиационное предприятие ОАК в Комсомольске-на-Амуре (ПАО «ОАК» входит в госкорпорацию «Ростех») изготовило и передало Минобороны очередную партию новых самолётов Су-35С. Обеспечение потребности Вооружённых Сил в технике и соблюдение сроков поставок контролирует Координационный совет при Правительстве.

«За последние годы в техперевооружение и модернизацию мощностей предприятий ОПК вложен значительный объём инвестиций в рамках федеральных целевых программ. Построены новые объекты производственной инфраструктуры, увеличены технологические мощности, обновлено оборудование, поставлены новые станки российского производства. Сегодня эти инвестиции работают на решение задач специальной военной операции и укрепление обороноспособности нашей страны, – сказал Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров. – Промышленность не подводит. В частности, авиакластер “Ростеха” обеспечивает как поставки новой техники, так и поддержание и восстановление лётной годности действующего парка, оперативно реагируя на запросы Вооружённых Сил».

Многофункциональные истребители поколения 4++ Су-35С прошли цикл наземных и лётных испытаний в различных рабочих режимах и совершили перелёт с аэродрома КнААЗа к месту несения службы.

«Сегодня производственные мощности Комсомольского-на-Амуре авиационного завода полностью загружены. Мы в сроки, предусмотренные контрактами, осуществляем поставку авиационной техники, обеспечивая потребности Минобороны России в современных авиационных комплексах, – сказал генеральный директор Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь. – Для выполнения производственных программ сегодня на предприятии продолжается техперевооружение и дооснащение необходимым оборудованием. Мы также решаем кадровую задачу. За 2022 год на КнААЗ уже трудоустроено свыше 500 новых производственных рабочих и инженеров. Столько же новых специалистов планируем набрать на рабочие и инженерные специальности в следующем году».

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска