Главная
29.11.2022
ДЕНИС МАНТУРОВ И ЖАМШИД ХОДЖАЕВ ОБСУДИЛИ РОССИЙСКО-УЗБЕКСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО И ПАРТНЕРСТВО

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел встречу в формате ВКС с заместителем премьер-министра – Министром инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Жамшидом Ходжаевым.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между странами. В частности, уделили внимание разработке Комплексной программы совместных действий между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан по расширению промышленной кооперации. Программа включает в себя такие отрасли, как авиационная, фармацевтическая, радиоэлектронная, химическая, легкая промышленность, лесопромышленный комплекс, автомобилестроение, специализированное и железнодорожное машиностроение и машиностроение для ТЭК.

Денис Мантуров отметил, что это важный и системный документ, который определит стратегические направления промышленного сотрудничества двух стран на долгосрочную перспективу.

10 отраслей промышленности обозначены в качестве магистральных треков нашего взаимодействия, прописаны конкретные механизмы сотрудничества и совместные инициативы»,

 - подчеркнул вице-премьер – глава Минпромторга России.

Другим важным вопросом стало проведение российских бизнес-миссий в Узбекистане, в рамках которых российские предприятия посещают узбекские производственные площадки и проводят переговоры с потенциальными партнерами.

Также стороны уделили внимание вопросам проведения международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая состоится весной 2023 года в Ташкенте.

 

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска