Главная
18.11.2022
ДЕНИС МАНТУРОВ ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКАМИ ОСЕННЕЙ СЕССИИ СТАЖИРОВКИ «ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРАКТИКА»

Москва, 18 ноября. – В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации завершилась осенняя сессия стажировки по образовательной программе «Федеральная практика», организованная для недавно назначенных региональных руководителей органов исполнительной власти в сфере промышленности.

За время стажировки участники программы пообщались с заместителями Министра промышленности и торговли Российской Федерации, а также представителями департаментов. В первый день стажировки участники обсудили вопросы реализации региональной промышленной политики и развития региональной промышленной инфраструктуры, меры поддержки экспорта, развитие фармацевтической и медицинской промышленности.

Второй день программы был посвящен вопросам стандартизации и техническому регулированию, общесистемным мерам поддержки, государственному регулированию внешнеторговой деятельности, а также промышленности социально-значимых товаров.

В третий день стажировки участникам рассказали о развитии металлургической промышленности, судостроительной промышленности, внутренней торговли, специального машиностроения и автомобильной промышленности, о развитии станкостроения, химико-технологического комплекса.

В ходе четвертого дня главным событием стала встреча участников стажировки с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации – Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым. Обращаясь к участникам программы, он отметил важность обмена опытом и идеями между федеральным Министерством и регионами.

Особенность стажировки в текущем году – большая ориентированность на оперативное выполнение задач по обеспечению технологической независимости и восстановление промышленности, торговли, и в целом экономического потенциала новых регионов. Вы сможете синхронизировать полученные знания по реализации региональной промышленной политики с решением ваших конкретных прикладных задач, получите поддержку от приглашенных экспертов-практиков, обладающих большим опытом реализации программ развития промышленного потенциала регионов, защитите персональный проект и получите обратную связь от других участников стажировки. Задачи стоят амбициозные и решить их можно только через скоординированное и оперативное взаимодействие центрального аппарата с субъектами,

– прокомментировал Денис Мантуров.

Заключительный день программы «Федеральная практика» прошел на территории ОЭЗ «Технополис Москва», где участники федеральной практики защитили свои персональные проекты по развитию промышленного потенциала регионов.

 

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска