Главная
09.09.2022
ДЕНИС МАНТУРОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

Москва, 9 сентября. – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел рабочую встречу с Министром промышленности и новых технологий Республики Таджикистан Шерали Кабиром, Министром экономического развития Завки ЗавкизодойПредседателем Государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом Республики Таджикистан Саъди Кодирзодой.

Денис Мантуров отметил особый партнерский статус двусторонних торгово-экономических отношений, что подтверждается в том числе и положительной динамикой взаимной торговли между Россией и Таджикистаном - по итогам первого полугодия 2022 года товарооборот увеличился практически на 20%.

В ходе встречи стороны обсудилиперспективные вопросы двустороннего сотрудничества в области металлургии, горнодобывающего оборудования, легкой промышленности,строительных материалов. Договорились активизировать взаимодействие по линии индустриальных парков и свободных экономических зон.

Особе внимание было уделено подготовке предстоящего Инвестиционного форума «Россия – Таджикистан», который состоится 15 сентября в г. Душанбе. Участие в форуме планируют принять более 100 российских предприятий и организаций, в том числе промышленные предприятия из таких отраслей, как автомобилестроение, фармацевтика, цифровые технологии, легкая промышленность.

Кроме того, Денис Мантуров пригласил таджикистанских партнёров на организуемую Минпромторгом России выставку специализированного машиностроения «Спецмаш – Таджикистан 2022» в Душанбе 18 октября 2022 г., в которой примут участие ведущие российские производители сельскохозяйственной, коммунальной и строительно-дорожной техники.

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска