Главная
22.07.2022
ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНОПАРК «КАРЕЛЬСКИЕ ПРОДУКТЫ» ВКЛЮЧЕН В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР МИНПРОМТОРГА РОССИИ

Создаваемый промышленный технопарк «Карельские продукты» подтвердил соответствие федеральным требованиям и приказом Минпромторга России №3053 включен в федеральный реестр.

Промышленный технопарк «Карельские продукты» станет первым в России промышленным технопарком, специализирующимся на производстве инновационной продукции в сфере пищевой промышленности.

Новый технопарк на льготных условиях предоставит субъектам малого и среднего предпринимательства доступ к площадям, обеспеченным всей необходимой инфраструктурой для организации производства. Уже на этапе проектирования о своём желании стать резидентами будущего технопарка заявили 5 представителей малого и среднего бизнеса, которые выразили готовность создать на площадях технопарка более 100 новых рабочих мест.

Промышленный технопарк «Карельские продукты» станет первой в Северо-Западном федеральном округе специализированной площадкой, ориентированной на развитие инновационных производств в сфере пищевой продукции. Благодаря подтверждению соответствия федеральным требованиям технопарк продолжит пользоваться мерами государственной поддержки, что позволит создать привлекательные условия для размещения производства в Республике Карелия,

– отметил представитель Минпромторга России.

Продукция, производимая потенциальными резидентами промышленного технопарка «Карельские продукты», включает компоненты и готовые пищевые продукты, производимые в том числе на основе уникального местного сырья. На базе технопарка будет создана первая в регионе лаборатория для проведения экспериментальных исследований, анализа пищевой продукции на качество и безопасность.

Общая стоимость проекта составляет более 650 млн рублей. В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» федеральным центром на строительство промышленного технопарка в г. Петрозаводске предоставлена субсидия в размере 500 млн рублей, ещё 5 млн рублей выделены из бюджета Республики Карелия. Ввод в эксплуатацию и начало работы технопарка запланированы на 3 квартал 2023 года.

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска