Главная
01.04.2022
МИНПРОМТОРГ РОССИИ И МИНПРОМ БЕЛАРУСИ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ ПО РАЗВИТИЮ МИКРОЭЛЕКТРОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Москва, 1 апреля. – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился с Министром промышленности Республики Беларусь Петром Пархомчиком. В ходе встречи стороны обсудили текущее торгово-экономическое сотрудничество между странами, сотрудничество в ключевых отраслях промышленности – металлургия, автомобилестроение, сельхозмашиностроение и др. По окончании встречи стороны подписали Меморандум о взаимопонимании в области развития микроэлектронных технологий, проектирования и производства электронной компонентной базы и электронного машиностроения.

Меморандум направлен на развитие взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в области разработки, производства и использования изделий электронной компонентной базы и технологического оборудования. Стороны договорились осуществлять обмен научной и технической информацией, специальными знаниями, экспериментальными данными и материалами в рамках указанных отраслей. Стороны смогут разрабатывать программы подготовки кадров, осуществлять обмен специалистами и учеными, организовывать отраслевые симпозиумы и конференции.

Кроме того, в рамках встречи министры обсудили предстоящую совместную выставку продукции машиностроительного комплекса России и Беларуси на ВДНХ, посвященную Дню единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля. Участие в мероприятии примут ведущие промышленные предприятия двух стран, будет представлено более 50 образцов техники. Выставка пройдет в период со 2 по 9 апреля на открытой площадке у Выставочно-торгового центра Республики Беларусь. Торжественное открытие состоится 2 апреля в 12:00.

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска