Главная
04.08.2020
Подписаны законы о квотировании госзакупок Российской продукции.

Президент Российской Федерации подписал федеральные законы, утверждающие перечни продукции, в отношении которой будет установлена минимальная доля закупок у отечественных производителей.  Речь идет о подготовленных Минпромторгом России Федеральных законах № 249-ФЗ и № 250-ФЗ.

В рамках реализации указанных федеральных законов будет утвержден перечень продукции, в отношении которой будет применяться требование об обязательной минимальной закупке доли у отечественных производителей. Реализация и выполнение указанных требований будет осуществляться в единой информационной системе государственных закупок.

Размер квоты будет дифференцирован с учетом компетенций и возможностей российских производителей. Это позволит точечно обеспечить поддержку российским производителям, в том числе в рамках диверсификации оборонно-промышленного комплекса, и при этом не допустить срывов закупочных процедур, а также минимизировать механизм квотирования к формальному выполнению за счет работ и услуг.

«По мере апробации и анализа данного механизма ведомство будет постепенно распространять механизм и на иные отрасли промышленности. Систему подтверждения статуса «российского товара» планируется реализовать в увязке с механизмом подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, который утвержден постановлением № 719» - отметил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков.

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска