Главная
08.06.2020
Минпромторг России запустил программу субсидирования скидок на пищевое оборудование

Выполнение программы субсидирования скидок позволит поддержать закупки нового высокопроизводительного и качественного российского оборудования для пищевых и перерабатывающих производств со стороны переработчиков сельскохозяйственного сырья. По предварительным оценкам, это позволит произвести и реализовать порядка 9 тыс. единиц пищевого оборудования именно в этом году.
Действие программы распространяется на широкий номенклатурный ряд (более 500 позиций) машин и оборудования для всех отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе для выпуска социально значимых продуктов питания. Субсидии будут предоставляться российским машиностроительным предприятиям при продаже техники и оборудования, в том числе компаниям малого и среднего бизнеса, со скидкой.
В текущем году субсидии будут выплачены производителям по договорам о реализации, заключенным во втором полугодии 2018 года и в 2019 году с поставкой продукции не позднее прошлого года. На эти цели федеральным бюджетом уже предусмотрен 1 млрд рублей. Сбор заявок от производителей на участие в программе в целях компенсации затрат по указанным договорам осуществляется Минпромторгом России до 25 июня 2020 года.

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска