Главная
19.05.2020
Денис Мантуров провел совещание с Министром высокотехнологической промышленности Армении

По словам главы Минпромторга России, промышленное взаимодействие развивается по целому ряду направлений, включая автомобилестроение, сельскохозяйственное и энергетическое машиностроение.

Особое внимание в ходе совещания было уделено обсуждению перспективных совместных проектов в области высокотехнологической промышленности, где уже создан определенный задел для сотрудничества. 

Так, с участием российской компании «ГЛОНАСС» ведется работа по созданию в Республике Армения автоматизированной информационной системы вызова экстренных оперативных служб при происшествиях на дорогах. В настоящее время российской стороной подготовлена архитектура будущей системы и разработана дорожная карта по реализации проекта, которые находятся на рассмотрении в Министерстве высокотехнологической промышленности Республики Армения.

Также стороны обсудили сотрудничество по линии ГК «Роскосмос». При участии российских специалистов успешно завершена работа по модернизации унифицированной станции сбора измерений на территории Республики Арменияпродолжается взаимодействие по модернизации Центра космического мониторинга в г. Ереване.

Участники мероприятия отметили активизацию и развитие диалога по линии ведомств в области микроэлектроники и инновационных технологий, в том числе в части совместной разработки программного обеспечения, систем искусственного интеллекта, технологий 5G, промышленного интернета вещей, вычислительных платформ.

Денис Мантуров отметил рост взаимного товарооборота по итогам 2019 года и первых двух месяцев 2020 года.

 

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска