Главная
07.02.2020
Серия национальных стандартов в области умного производства представлена на публичное обсуждение

При поддержке Минпромторга России серия предварительных национальных стандартов в области умного производства вынесена на публичное обсуждение техническим комитетом по стандартизации №194 "Киберфизические системы" (ТК 194) на базе Российской венчурной компании.

"Проекты стандартов направлены на эффективное внедрение цифровых технологий в российскую промышленность, развитие качественных и независимых решений, а также на обеспечение их совместимости между собой. В частности, в рамках данной серии впервые разработаны проекты регулирующих документов в сфере цифровых двойников", - сказал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Публичное обсуждение проектов стандартов продлится до 31 марта 2020 года. После этого они будут проходить согласование в ТК 194 "Киберфизические системы", а затем внесены на утверждение в Росстандарт.

С текстами проектов предварительных национальных стандартов в области умного производства и материалами для подачи комментариев в ходе публичного обсуждения можно ознакомиться на официальном сайте технического комитета "Киберфизические системы" по ссылке: http://tc194.ru/industrial_public

Источник Минпромторг: http://www.mashportal.ru/machinery_news-55283.aspx

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска