Главная
03.02.2020
Вопросы Российского присутствия в Антарктиде осудили на конференции

Представитель Минпромторга России принял участие во Всероссийской конференции по истории и современности Антарктиды, организованной Общероссийским Движением Поддержки Флота в честь 200-летия открытия континента русскими мореплавателями. Мероприятие прошло на базе Московской государственной академии водного транспорта.

В рамках конференции были рассмотрены ключевые вопросы современного российского присутствия в Антарктиде, перспективные направления развития международного сотрудничества на континенте, в том числе в сферах научных исследований, морского транспорта, рыболовства, туризма.

В своем выступлении представитель Минпромторга России сделал акцент на роли отечественной судостроительной отрасли в освоении и создании инфраструктуры исследований Антарктиды и прилегающих островов. По его словам, сегодня судостроительная отрасль продолжает накапливать научно-технический и технологический потенциал в этой области. Базой для создания научно-исследовательских судов нового поколения могут стать результаты разработки концептуальных проектов, выполненных в рамках ФЦП "Развитие гражданской морской техники на 2009-2016 годы".

Источник Минпромторг: http://www.mashportal.ru/machinery_news-55262.aspx

Спасибо за обращение, специалист свяжется с вами в ближайшее время!










Оставьте свой телефон или почту, и наш менеджер свяжется с вами

Результат поиска